Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Международный гитарный конкурс "Jeff Beck 2010"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 L.S

L.S

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 22:07:52

=Цитата:Talib:"Начало хорошее. Спасибо".
  У Малолетова неожиданно получился более серьёзный результат, чем планировалось, и в формате более настоящем, чем ожидалось. Поэтому есть некоторое раздражение по поводу невнятного заключительного подведения итогов конкурса.
   Но реально нигде ещё не наблюдалось, чтобы из 40 участников почти все точно поняли задачу и почти все, в той или иной степени, продемонстрировали не только понимание особенностей творческого почерка Дж.Бэка, но и зрело продемонстрировали в своём исполнительстве эти черты, пропустив их через собсвенную индивидуальность. Уф.., прям лекция какая-то получается.
   Это ли не  награда Д.Малолетову за грамотно построенный проэкт конкурса, причём в очень короткое время.
  Может быть, нужно обратиться к хозяину сайта за помощью, и предложить раскрутить это начинание Дм.Малолетова(конкурс по  Бэку) на сайте. Можно предложить провести фестиваль видео-клипов всех исполнителей .
  В его рамках провести конкурс звукорежиссёров.  Ведь некоторые работы проигрывали из-за некачественного наложения сольной партии, и даже от простого нарушения динамического баланса и звукового соотношения.
   Операторская работа сьёмки клипа - тоже интересная задача для конкурса. Ведь иногда картинка совсем не отражает особенности манеры подачи и содержания и исполнения коллективом произведения.
   Да мало  ли идей могут ещё подсказать, чтобы развить хорошее дело?Но нельзя его бросать, хотя бы из благодарности к участникам. Этих  МУЗЫКАНТОВ не нужно воспитывать, учить, доводить до кандиции. Им нужно исполнительское общение, обмен идеями, выступления. Вот о чём нужно серьёзно подумать и чем озадачиться в первую очередь ЧЛЕНАМ ЖЮРИ. Ведь зто - Ваши коллеги и та музыкальная среда, в которой развиваться настоящему гитарному року дальше.

#182 Михаил Леонов

Михаил Леонов

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 08:47:38

2 Дмитрий Малолетов: А про новый конкурс, который только планируется, на этом сайте будет сообщаться?

#183 Hans

Hans

Пассивный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 09:21:45

Просмотр сообщенияМихаил Леонов (20.8.2010, 16:57) писал:

2 Hans: Мне повезло немного пообщаться с Дмитрием Малолетовым и увидеть как он общается с другими. Впечатление с самого начала - позитивный человек. Общаться было легко и приятно.
Вполне возможно. Часто по форумам есть такое впечатление у многих. А в жизни - хороший человек. Мне, кстати, это многие говорят...

... welcome back my friends to the show that never ends...

#184 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 14:18:19

L.S Все Ваши мысли уже созрели в многих головах. Интернет и современная техника позволяет сейчас любому человеку проявить свои таланты, а главное, показать это тысячам людей. И направлений работы тут бесчисленное множество... И в ваших руках придумать интересную идею и запустить ее. Но нужна мотивация, то есть надо людям показать что они будут иметь в конечном итоге от этого? Всем нужна реализация своего творчества, так как проходит конкурс и на этом все..., все по домам, опять в полный вакуум.  Поэтому я сейчас думаю о еженедельном гитарном концерте в одном из клубов. То есть каждую неделю в один из дней будут проходить концерты под эгидой "Гитарный Клуб". НО хотелось бы чтобы музыканты играли музыку, а не соревновались в игре гамм и арпеджио. И конечно нужны и вокалисты, чтобы это не было чисто инструментальный формат. Развлекательный сет обязателен.

То есть нужна постоянно действующая концертная площадка, где можно было бы не только играть, джемовать, но и общаться, обмениваться опытом, проводить время в приятной компании людей со схожими интересами. Это и есть клубная жизнь. Уверен, что в Москве, по крайней мере, найдется 70-80 человек, которые пойдут не телевизор вечером смотреть, а пообщаться, послушать других и самому поиграть. Вот этим сейчас занимаюсь... Но клубам нужна выручка, им надо платить аренду как в Токио, официанты должны получать чаевые, повара зарплату... Так что финансовая составляющая на корню хоронит все идеи... Подсчет показывает, что не срастается пока, и владельцы многих клубов считают это направление слишком узким профессиональным форматом, которое не всем интересно. Боятся, что никто ничего не будет пить и кушать, так как лучшие клиенты это обжоры и пьяницы, которые угощают своих девиц коллекционным коньяком. Вот клиенты! А  студент-гитарист с кружкой пивка, а тем более человек не пьющий, который ведет здоровый образ жизни и после 20.00 ничего не ест это для клуба вообще балласт, только стул занимает. Таковы реалии... Всем  нужны "клиенты" - чтобы раз в месяц они меняли мобильники, раз в год автомобиль, обжирались, пили, поили еще и девиц... Люди мыслящие, здоровые, трезвые, у которых нет привычки покупать все новые модели товаров - на фиг никому не нужны. Что с них взять? При этом сами же быть такими дебилами не хотят!!!

#185 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 14:39:26

Jimy. Могу познакомить с  хозяином.
Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино :)

#186 deness

deness

профессиональный преподаватель музыки

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 15:59:02

Просмотр сообщенияДмитрий Малолетов (22.8.2010, 17:18) писал:

Всем  нужны "клиенты" - чтобы раз в месяц они меняли мобильники, раз в год автомобиль, обжирались, пили, поили еще и девиц...

ну это основа жизнедеятельности рок-н-ролла.  :lol:
хотя Джефф сказал в интервью: "главное не быть в банде "

так что предлагаю всем музыкантам и обущающимся отложить стволы, ограбления прохожих, автомобилей и занятся все таки игрой на гитаре  ;)
сегодня ты играешь Рокъ, завтра Фюрѣру помогъ !!!  Изображение
Чак Воскресе !!! https://www.youtube....h?v=_U16hXRMqJw

#187 L.S

L.S

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 22:28:03

Цитата: Д.Малолетов: «….хотелось бы чтобы музыканты играли музыку, а не соревновались в игре гамм и арпеджио. И конечно нужны и вокалисты, чтобы это не было чисто инструментальный формат. Развлекательный сет обязателен».

- Именно - ЧИСТО ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ФОРМАТ!!!  
Участники конкурса подхватили именно это свойство  игры  Бэка,  инструментальность сольного высказыврния  рок-гитары и , если угодно,  инструментальный интонационный смысл сольной импровизации (не вокальный, не словесный) - как главное  направление для творческого задания. Прочтите внимательно их высказывания о творчестве Дж.Бэка.  Вот только некоторые из них:  
....Гитарист Джефф Бэк уникален. Я с нетерпением жду его выступления в Москве.
                                                                                                       - Никита Денисов 10лет
…это больше чем просто человек, это гений, открывший новые горизонты в мировой гитарной музыке. - Иван Усанов
…очень неординарный,необычный, иногда очень неожиданный гитарист, с ярким сразу узнаваемым лицом,    я считаю им создано целое направление в гитарной музыке."
                                                                                                             - Андрей Рыбаулин

Игра Джеффа Бека вдохновляет меня на новый и новый полет музыкальной фантазии..
                                                                                                                    - Ракоед Валерий
В творчестве Jeff Beck нравится его культура исполнения, музыкальность, способность идти в ногу со временем и, зачастую, опережать его. - Андрей Попов
…потрясающее композиционное мышление. - Дмитрий Корнеев
…не совсем традиционной пальцевой технике звукоизвлечения, фирменному вибрато, исполняемому и левой рукой, и рычагом, комбинированию игры рычагом и слайдом, флажолетам, другим техническим. - Михаил Леонов
...В игре JEFF BECK мне больше всего нравится ЕГО звукоизвлечение и конечно игра машиной правой рукой . Звук его гитары и сама гитара -это мечта любого гитариста ! "- Черкасов Константин
...Постепенно гитара заняла всё жизненное пространство и стала основным родом (моей) деятельности. - Азнауров Дмитрий
…что играя с разными гитаристами и в разных стилях легко не изменяя своему стилю и всегда звучит современно и непредсказуемо. - Владимир Стеценко
,"Джефф Бек - это чудо. Джефф Бек - это космос. Джефф Бек - это САМА музыка. Маэстро...Гуру..."  - Дмитрий  Пашкин
…нравится его узнаваемый стиль, фразировка, композиционное и импровизационное мышление.  - Дмитрий Игнатов.
… В игре Джефф Бека мне нравится его тонкие и наполненные чувством музыкальные фразы. Он оказал огромное влияние на рок музыку в целом. - Дьяченко Станислав

#188 L.S

L.S

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 22:37:25

И Вы,весьма,весьма уважаемый Дмитрий, думаете, что кто-то  в жаркой атмосфере вечернего застолья сможет расслышать все эти исполнительские тонкости?
В 70у годы у нас (Россия) наметилось довольно крепкое направление в инструментальной  Рок Музыке, были и сильные рок - гитаристы. Но оно погибло  из-за подобного «промоушена», непонимания сути этого направления, забили его всяким «осмысленным вокалом», попсой и прочим металлом. Не сломался, выжил, зазвучал по-настоящему, пройдя через многие творческие поиски только, кажется, ИВАН СМИРНОВ. А зарабатывать музыкантам в жизни приходится  в том числе и Вами рассказанным способом. Только площадки они уж выбирают сами.
  Всей своей жизнью в искусстве, всем своим творчеством  Джефф Бэк осуществил как раз эту самую революцию – он создал новый сольный концертный инструмент – сольную рок-гитару. Это не просто  т.ск.  громкая акустика,  это уже не аккомпанирующая вокалу или проигрывающая виртуозные проигрыши в составе к.-л. ансамбля электро-гитара.  Им проделана системная работа над  выработкой приемамов игры,  отшлифовкой специфических красочных звуковых эффектов, усовершенствованием самого инструмента, созданием сольного концертного репертуара инструментальной рок-гитары. Этой музыке присуща  своя смысловая и собственная интонационная система, она говорит уже на своём языке. И всё это сделал Бэк, для нас, для любителей музыки.
  Почему он вдруг оказался в России? Может сердце ему подсказало, что здесь есть настоящие последователи и приемники его достижений? Может быть именно в России зазвучит, найдёт настоящее развитие этот прекрасный, более демократичный и современный вид сольного инструментального музицирования? В руках Бэка Рок-Гитара встала вровень с роялем, скрипкой, саксофоном, трубой, кларнетом и др. Она прекрасно прозвучит с симфоническим оркестром, хором или другим ансамблем, если будут  созданы достойные сочинения. С глубоким уважением-L.S

#189 Vladko

Vladko

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 646 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 06:56:03

Джефф, если я ничего не путаю, частенько играет да и всю жизнь играл и с певцами-певицами, что в общем-то не помешало "совершить революцию"))
Про застолье полная фигня. Кому надо, тот все услышит.

#190 Slow Gear

Slow Gear

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 07:54:29

Добрый день. :D
Я - Андрей Попов, участник и финалист данного конкурса, гитарист группы Jungleman из Днепропетровска.
Пусть я выскажу очевидные вещи, но...
1. Огромное спасибо Дмитрию Малолетову и всем, кто имел отношение к организации
приезда Джеффа Бека и конкурса.
2. Главное во всём этом - общение между музыкантами, развитие итд. Ради того, чтобы увидеть Jeff Beck, сыграть перед ним и попасть на его концерт стоило суткм ехать в Москву
из Днепра на электричках и маршрутках ( как в моём случае :wacko: ).

#191 Jeff

Jeff

Вуглускр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 17:10:30

Я, конечно, хоть и Jeff, но если честно не очень понимаю творчество Джеффа Бека. Да и многое в мире гитаризма не понимаю..
Однако (ИМХО)
Дмитрий сделал хорошее, доброе дело. Практически на энтузиазме.
Амба-великий колдун,
И большая свинья...

#192 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 17:53:33

Просмотр сообщенияSlow Gear (24.8.2010, 10:54) писал:

2. Главное во всём этом - общение между музыкантами, развитие итд. Ради того, чтобы увидеть Jeff Beck, сыграть перед ним и попасть на его концерт стоило суткм ехать в Москву

не, ну ты прав это очень важно и несомненно главнее чем жопу прищемивши возле компьютера сидеть

#193 Jeff

Jeff

Вуглускр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:22:47

Просмотр сообщенияdeness (24.8.2010, 20:53) писал:

не, ну ты прав это очень важно и несомненно главнее чем жопу прищемивши возле компьютера сидеть
несомненно главнее.

Я бы оч хотел бы просто сыграть, например, перед Марком Нопфлером.. Или Клэптоном.. это тоже в чем то даже приятно (в хорошем смысле этого слова) :)
Амба-великий колдун,
И большая свинья...

#194 YuzzY

YuzzY

Борец за истинное искусство, человек повышенной культуры

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 11 533 сообщений
  • Интересы:Своеобразные

Отправлено 24 Август 2010 - 18:25:57

Просмотр сообщенияJeff (24.8.2010, 21:22) писал:

несомненно главнее.

Я бы оч хотел бы просто сыграть, например, перед Марком Нопфлером.. Или Клэптоном.. это тоже в чем то даже приятно (в хорошем смысле этого слова) :)
Главное - чтоб им приятно было! :)
Не кантовать и не ницшевать!

#195 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:43:31

Просмотр сообщенияSlow Gear (24.8.2010, 10:54) писал:

вообщем так и запишем: на Днепре выпить не с кем, надо в Москву ехать  :lol:

Просмотр сообщенияJeff (24.8.2010, 21:22) писал:

а я , еще в таком возрасте, что мечтаю только раздеться перед Орианти Паганарис ...

Сообщение отредактировал deness: 24 Август 2010 - 18:44:08

#196 YuzzY

YuzzY

Борец за истинное искусство, человек повышенной культуры

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 11 533 сообщений
  • Интересы:Своеобразные

Отправлено 24 Август 2010 - 18:46:53

Просмотр сообщенияdeness (24.8.2010, 21:43) писал:

а я , еще в таком возрасте, что мечтаю только раздеться перед Орианти Паганарис ...
Просто раздеться и всё? Или рассчитываешь на то, что далее гитарный талант ей подскажет, за какой рычаг схватиться? :)
Не кантовать и не ницшевать!

#197 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:53:02

Просмотр сообщенияYuzzy (24.8.2010, 21:46) писал:

Просто раздеться и всё? Или рассчитываешь на то, что далее гитарный талант ей подскажет, за какой рычаг схватиться? :)

Yuzzy
+100

#198 Jeff

Jeff

Вуглускр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 19:10:20

Просмотр сообщенияdeness (24.8.2010, 21:43) писал:

вообщем так и запишем: на Днепре выпить не с кем, надо в Москву ехать  :lol:

я бы ей вдул..
Амба-великий колдун,
И большая свинья...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU