Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Международный гитарный конкурс "Jeff Beck 2010"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Черкасов

Черкасов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:14:28

JEFF  BECK .COM   -----   TOUR    Информация   -    27   июля    ---   ИСПАНИЯ    -   ФЕСТИВАЛЬ .....   А    мастер- класс   в   МОСКВЕ      когда   ?

#42 KyKaH

KyKaH

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:05:43

27 CROCUS CITY HALL, MOSCOW-RUSSIA

]]>http://jeffbeck.com/...tail.php?id=230]]>

#43 AGitman

AGitman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:54:25

Отличная идея конкурса, прекрасные музыканты и интересные работы. Но хотелось бы заострить внимание на другом, поскольку времени осталось НЕДЕЛЯ до приезда маэстро, а воз и ныне там.

До сих пор нет ни состава жюри, ни их оценок, ни результатов, ни списка призов, ни времени проведения заключительного тура, ни формата джема. Причем все это критичные вопросы. Допустим кому-то надо из Алма-Аты или из Хабаровска ехать в Москву на мастер-класс, покупать билеты, планировать свои дела. Вы собираетесь все это за день до 27 объявить? Или скажем если главный приз Фендер Кастом Шоп то кто-то и из Владивостока приедет, а если комплект струн то и не станет. Кстати если ехать на поезде, то можно и не успеть. Мистер Бек уже давно в Европе дает концерты и не думаю что-то на данный момент еще что-то можно с ним согласовать. Создается впечатление, что создан искусственно ажиотаж вокруг концерта с помощью конкурса, которым никто серьезно не занимается. Почему участники данного ресурса практически игнорируют тему конкурса (кроме темы срача, где накатали 15 страниц), не обсуждают работы своих коллег, а предпочитают темы типа "кто как любит пожрать" - в чем смысл выбора мертвого сайта guitars.ru" для раскрутки конкурса?

Хотелось бы как можно скорее увидеть состав жюри, их выбор конкурсантов и мнения о работах, список призов, время проведения и формат джема, а так же 5 лучших. Иначе складывается впечатление что все сделано ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ. Стыдно перед МАЭСТРО

Сообщение отредактировал AGitman: 20 Июль 2010 - 09:17:42

#44 stone

stone

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:30:45

Думаю,что это к лучшему, что здесь в обсуждения, нет тех кто  "сияет " в других указанных Вами разделах форума.

Недельный срок до концерта действительно крайне критичен и ПОРА подводить итоги, причём делать это (по крайней мере выявление членами жюри первой пятёрки) уже СЕГОДНЯ . Ведь ещё надо время для выбора главного члена жюри.
Действительно конкурсантам надо планировать своё время- тем более что есть реальные претенденты не только из Москвы .
И главный приз здесь конечно же общение с Маэстро - ни струны , ни прочие призы этого не заменят, хотя гитара из рук Джефа это хорошая идея для организаторов.
Единственное от чего хотелось бы предостеречь, так это от так свойственного "срача" после объявления результатов. Давайте уважать мнение жюри и принимать их решение как должное
Итак ждём РЕЗУЛЬТАТОВ !

ПОРА !!!

#45 deness

deness

профессиональный преподаватель музыки

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:55:06

Просмотр сообщенияAGitman (20.7.2010, 11:54) писал:

Почему участники данного ресурса практически игнорируют тему конкурса , не обсуждают работы своих коллег, а предпочитают темы типа "кто как любит пожрать" - в чем смысл выбора мертвого сайта guitars.ru" для раскрутки конкурса?

потому что Стив (который Вай) еще в 95г говорил:"...вы думаете музыка для меня самое важное и главное? НЕТ....."
:):):):)
сегодня ты играешь Рокъ, завтра Фюрѣру помогъ !!!  Изображение
Чак Воскресе !!! https://www.youtube....h?v=_U16hXRMqJw

#46 AGitman

AGitman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:09:00

Просмотр сообщенияdeness (20.7.2010, 12:55) писал:

потому что Стив (который Вай) еще в 95г говорил:"...вы думаете музыка для меня самое важное и главное? НЕТ....."
:):):):)

Понятно, спасибо. Теперь ясно, что здесь одни Стивы Ваи. Вам лично какая конкурсная работа больше всех понравилась?

#47 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:32:43

Просмотр сообщенияAGitman (20.7.2010, 13:09) писал:

Понятно, спасибо. Теперь ясно, что здесь одни Стивы Ваи. Вам лично какая конкурсная работа больше всех понравилась?

а я не все прослушал
из того что скачал больше всего понравился Миша Леонов-потому что его работа при многократном прослушивании заставила меня забыть что это композиция Джеффа и звучала как самостоятельная, авторская вещь

на 2-ом месте по воздействию на мое подсознание- Четвергов

также девчонки молодцы-очень порадовали
и некоторые другие... Рома Май например

но беда в том, что некоторые песТни меня совсем не впечатлили-гавно полное
а какие ... мне смелости не хватит сказать ;)

#48 Себастьян Перейро

Себастьян Перейро

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:07:57

Просмотр сообщенияdeness (20.7.2010, 13:32) писал:

а я не все прослушал
из того что скачал больше всего понравился Миша Леонов-потому что его работа при многократном прослушивании заставила меня забыть что это композиция Джеффа и звучала как самостоятельная, авторская вещь
Пойду, послушаю.

#49 trader4ex

trader4ex

сепаратист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 659 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:30:43

Я уж четвёртый день слушаю , пока не могу твёрдо сказать о предпостениях , то , что в первый день казалось лучшим , сейчас уже таковым не кажется , надо ещё послухать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие и этого не знают...

#50 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:22:39

AGitman  а можно теперь встречный вопрос7
а чего здесь обсуждать? и  зачем

#51 Vladko

Vladko

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 646 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:24:19

Просмотр сообщенияdeness (20.7.2010, 15:22) писал:

AGitman  а можно теперь встречный вопрос7
а чего здесь обсуждать? и  зачем
хароший вопрос!

хароший встречный вопрос! +1

#52 stone

stone

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:23:22

Нет, они всё-таки пришли-пришли в конкурсный раздел что-бы спросить из Питера: "А чего здесь обсуждать ? " И тут же дать глубокий комментарий из "Манчестера": " хАроший вопрос".

Обсуждать МУЗЫКУ ! Работы конкурсантов ! Проявить уважение к ним и организаторам , а в конечном ИТОГЕ к Маэстро Джефу Беку.

#53 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:28:12

_______Хотелось бы как можно скорее увидеть состав жюри, их выбор конкурсантов и мнения о работах, список призов, время проведения и формат джема, а так же 5 лучших. Иначе складывается впечатление что все сделано ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ. Стыдно перед МАЭСТРО_____

Жюри уже практически определилось и завтра, послезавтра будет выложена информация о претендентах...

Организацией мастер-класса занимается Learnmusic.... Подробности здесь>>> ]]>http://learnmusic.ru/_seminar_889]]>

Формат проведения мастер-класса для участников (победителей), т.е. для тех, кто будет играть перед Джеффом (под минус) или в джеме с его клавишником (вопрос решается) будет выложен уже накануне.

#54 deness

deness

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:01:10

Просмотр сообщенияstone (20.7.2010, 18:23) писал:

Нет, они всё-таки пришли-пришли в конкурсный раздел что-бы спросить из Питера: "А чего здесь обсуждать ? " И тут же дать глубокий комментарий из "Манчестера": " хАроший вопрос".

мы не пришли , мы всегда здесь...не расслабляйся  ;)

#55 Deniska2

Deniska2

Agent KGB007

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:46:05

Просмотр сообщенияAGitman (20.7.2010, 11:54) писал:

Почему участники данного ресурса практически игнорируют тему конкурса (кроме темы срача, где накатали 15 страниц), не обсуждают работы своих коллег, а предпочитают темы типа "кто как любит пожрать" - в чем смысл выбора мертвого сайта guitars.ru" для раскрутки конкурса?

Столько слушать - мозги не выдержат. Дождёмся пятерки лучших, их и обсудим. Я только Леонова и Романа и Четвергова послушал. Понравилось.

#56 trader4ex

trader4ex

сепаратист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 659 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:00:14

Не совсем понятно , как здесь на форуме обсуждать кавер нескольких десятков музыкантов на одну песню . В составе жюри  - это вполне возможно , а здесь ... Кому-то нравятся чётные версии , кому-то нечётные , одному то , другому это . Не надо нездорового ажиотажа " они пришли " ,  просто монстры явились , ну , что за детсад ...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие и этого не знают...

#57 bugaz

bugaz

спамер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 848 сообщений
  • Интересы:французы

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:11:52

Просмотр сообщенияDeniska2 (20.7.2010, 23:46) писал:

Столько слушать - мозги не выдержат. Дождёмся пятерки лучших, их и обсудим. Я только Леонова и Романа и Четвергова послушал. Понравилось.
"Не совсем понятно , как здесь на форуме обсуждать кавер нескольких десятков музыкантов на одну песню . В составе жюри - это вполне возможно , а здесь ... Кому-то нравятся чётные версии , кому-то нечётные , одному то , другому это . Не надо нездорового ажиотажа " они пришли " , просто монстры явились , ну , что за детсад ..."

вполне исчерпывающе..

никчемен тут геволт на ровном месте.. ;)

#58 Zak

Zak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:11:54

Просмотр сообщенияdeness (20.7.2010, 22:01) писал:

мы не пришли , мы всегда здесь...не расслабляйся  ;)

Немного попробую остудить пыл и рассказать о том, на чем записывал трек. Меня зовут Алексей Закупнев. В последний день узнал о конкурсе и в тот же день записал тот самый блюз. А инструмент под рукой был совершенно неожиданный!!! Однажды мне в руки попало бревно под названием "Урал". Не думал, не гадал, что советские мебельщики могли сделать  это чудо гитароиздевания из ясеня, и это действительно так!!! В дальнейшем я поставил на него Tune-o-matic, далее новые лады, колки и корейская электроника в системе распайки а-ля Лес Пол. Получилось забавно и не менее забавно с таким чудом выступать на концертах и видеть очумелые глаза зрителей, которые смотрят в книгу, а видят "Урал", который довольно круто звучит))) Вот  и на записи он фигурирует: всё в первой части, за исключением первого выстрела кварты с тремоло записано на Урале (тык сказать кустом шопа), далее звучит Fender Stratocaster'84,, а следующая часть без тремоло опять "Упал". В конце опять Фендер. Но ввиду того, что запись была в тональности ля-минор, то для удобства я настроил страт в классический ми-стой, а урал ровно на тон ниже целиком, чтобы использовать открытые струны. Вот такая делема. Я думаю, интересно получилось, а там Вам судить...

#59 KyKaH

KyKaH

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:20:59

Просмотр сообщенияZak (21.7.2010, 0:11) писал:

Немного попробую остудить пыл и рассказать о том, на чем записывал трек. Меня зовут Алексей Закупнев. В последний день узнал о конкурсе и в тот же день записал тот самый блюз. А инструмент под рукой был совершенно неожиданный!!! Однажды мне в руки попало бревно под названием "Урал". Не думал, не гадал, что советские мебельщики могли сделать  это чудо гитароиздевания из ясеня, и это действительно так!!! В дальнейшем я поставил на него Tune-o-matic, далее новые лады, колки и корейская электроника в системе распайки а-ля Лес Пол. Получилось забавно и не менее забавно с таким чудом выступать на концертах и видеть очумелые глаза зрителей, которые смотрят в книгу, а видят "Урал", который довольно круто звучит))) Вот  и на записи он фигурирует: всё в первой части, за исключением первого выстрела кварты с тремоло записано на Урале (тык сказать кустом шопа), далее звучит Fender Stratocaster'84,, а следующая часть без тремоло опять "Упал". В конце опять Фендер. Но ввиду того, что запись была в тональности ля-минор, то для удобства я настроил страт в классический ми-стой, а урал ровно на тон ниже целиком, чтобы использовать открытые струны. Вот такая делема. Я думаю, интересно получилось, а там Вам судить...
Урал круче звучит  :o :o

#60 Zak

Zak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:26:10

Просмотр сообщенияKyKaH (21.7.2010, 0:20) писал:

Урал круче звучит  :o :o
Вот, наконец ЕДИНОМЫШЛЕННИК!!!!!!!!!!Ура!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU