Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Lexicon Alpha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 07:28:07

Рассказываю историю.
Сподобился я вчера сгонять в Музторг, чтобы прикупить себе Тонпорт от Line6. Соответственно приехал, вступил в контакт с продавцом, который вдруг мне открыл, что вместо желаемого TonePort UX1 я могу себе спокойно взять Lexicon Alpha по цене в 2 раза дешевле, а по характеристикам - гораздо круче и под моей виндой 7 и свободно скаченным Амплитьюбом я буду иметь неописуемый восторг.
Я возрадовался и купил Lexicon.

Пришел домой, проинсталлировал дрова, воткнул девайс и полез в настройки Cubase 5. Увиденное неприятно поразило - уровень латенсии 86 мс! Полез на сайт, скачал обновленные ASIO драйвера для win7, но уровень латенсии не поменялся. Увеличил нагрузку процессора, снизил латенсию до 60 мс. Не веря своим глазам, переключился обратно на ASIO дрова своей старушки MARC IV MIDI, которые показали латенсию 6 мс.
Потом, в настройках аудио не обнаружил обещаных характеристик 24/96, увидел в менюшке строгое 16 бит и 44.1 кГц. Вот те на.
Более того, при воспроизведении миди-трека Lexicon начал выдавать цифровой треск, которого нет при воспроизведении через MARC IV MIDI.
Дальше я вникать в вопрос не стал... если хрипит миди, если большая латенсия на входе/выходе, то есть ли смысл далее нагружать карту эффектами и т.д.? Я ждал от карты нулевую задержку и plug@play. А получил гемор. Теперь собираюсь нести ее обратно в Музторг, но прежде хочу спросить общественность - может быть кто знает мою проблему и как с ней бороться? В интернете отзывы вроде неплохие о карте. Может это я что-то неправильно делаю?
“А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

#2 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:22:52

Прости за дурацкий вопрос - но все-таки... ;) Я надеюсь, дрова в настройках Куба те? Если да, то это брак.
Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино :)

#3 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:01:10

Я это к чему... ты поменял карту, Куб не увидел привычную и по умолчанию выставил ASIO Multimedia Driver. Ты его поменял на драйвер карты?
Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино :)

#4 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:10:22

Просмотр сообщенияElec (12.7.2010, 11:22) писал:

Прости за дурацкий вопрос - но все-таки... ;) Я надеюсь, дрова в настройках Куба те? Если да, то это брак.
Конечно же те, Жень. ASIO-дрова от Лексикона - в противном случае куб 5 просто не фурычит. (кстати это неприятно поразило в 5 кубейсе - нельзя, например, брать звук с одной звуковухи, а выводить через стандартное устройство воспроизведения). Я уж и проапдейтился - с сайта скачал дрова для win7... не помогло - задержка ужасная, и хрип при воспроизведении VST-инструментов.
Кстати Жень, а вот если все-таки тонпорт брать - с ним нужно как-то по особому извращаться в установки или он "прост и интуитивен"? Моя цель (как я тут где-то давным-давно писал) - очень быстро воткнуть гитару в коробочку и поиграть без задержек, а в случае атаки дочки очень быстро выткнуться и спрятать коробочку на полку :) в мои планы не входит особо #баться с настройками буферизации и латентности, бо памяти вагон, проц мощный, да и вся система установлена без косяков..... всё должно бегать-прыгать по идее.

Сообщение отредактировал Samto: 12 Июль 2010 - 09:14:58

“А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

#5 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:24:23

С тонпортом вообще никаких заморочек. Установил, выставил в настройках Direct monitoring, и забыл про проблемы. Лучше только не тонпорт, а уже Pod Studio брать. Приборы те же, а софт понаряднее.
Если софт не нужен - убираешь из пресета все приборы и получаешь просто звуковуху.
Звучит достойно для своей цены, глюков никогда ни у кого не встречал.

Вообще, Макс, ты бы лучше набрал меня, быстрее и проще все бы обсудили. Телефон есть в теме 5 примочек.

#6 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:37:54

Просмотр сообщенияElec (12.7.2010, 12:24) писал:

С тонпортом вообще никаких заморочек. Установил, выставил в настройках Direct monitoring, и забыл про проблемы. Лучше только не тонпорт, а уже Pod Studio брать. Приборы те же, а софт понаряднее.
Если софт не нужен - убираешь из пресета все приборы и получаешь просто звуковуху.
Звучит достойно для своей цены, глюков никогда ни у кого не встречал.

Вообще, Макс, ты бы лучше набрал меня, быстрее и проще все бы обсудили. Телефон есть в теме 5 примочек.
Ок Жень, вот сейчас в обед только до Музторга доеду, сдам им обратно это Лексикон. Там еще гемор - я вчера картой расплачивался, просто так деньги не вернут.

#7 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:41:56

О да, это гемор. Они ж тебе деньги обратно на карту будут возвращать. Упаришься бумажки заполнять. Проще обменять на что-нибудь. Кстати, о поде... :)

#8 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:47:57

Просмотр сообщенияElec (12.7.2010, 12:41) писал:

О да, это гемор. Они ж тебе деньги обратно на карту будут возвращать. Упаришься бумажки заполнять. Проще обменять на что-нибудь. Кстати, о поде... :)
Ну вот я поэтому еду с кошельком туда.. :) думаю, что вариант обменять с доплатой им придется по душе. Думаю о LINE 6 TONEPORT UX1 Mk2 AUDIO USB INTERFACE - и не парить более себе голову. И потом уж софта туда доставить. А?
Жень, а можешь свой телефон мне в личку скинуть? Я что-то не понял про 5 примочек :unsure:

#9 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:49:57

Тема в "коммерции" :)
Кидаю.

#10 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:30:40

Просмотр сообщенияElec (12.7.2010, 12:49) писал:

Тема в "коммерции" :)
Кидаю.
Жень спасибо за разъяснения, купил себе второй тонпорт с под-фармом. Теперь жду не дождусь вечера, чтобы побыстрее все это подружить с домашним компом :)

Блин, полтора часа делали возврат товара!

Сообщение отредактировал Samto: 12 Июль 2010 - 12:31:33

#11 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:37:50

ну, поздравляю. Думаю, не обломаешься ;)

#12 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:01:56

Просмотр сообщенияElec (12.7.2010, 15:37) писал:

ну, поздравляю. Думаю, не обломаешься ;)
Отчитаюсь :)

#13 Mo

Mo

Подольско-олимпийский падонак

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 951 сообщений
  • Интересы:Спорт & Спирт, полеты с эскалаторов

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:37:51

По поводу ПОДФарма. Как там можно делать отдельную эмуляцию только кабинета?

Хорошего человека 4-мя струнами не испортишь, а плохому и 8 не помогут!

#14 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:38:35

Да все то же самое. Убираешь ненужное и все. Кстати, если ты с предусилка пихаешься, то лучше не только кабинет, а еще есть эмуляция мощника.

#15 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:52:33

Жень, писать много не буду - кайфую сижу. Все свои гитары переподключал - аж растерялся от обилия звуков :)
У меня вот какой вопрос: в коробке идет 4 диска:
1. PodFarm - собственно сама программа (запросила свежие дрова, накормил, все заработало)
2. RiffWorks - виртуальный барабанщик
3. Reason Adapted - видимо что-то мидийное???
4. Ableton Live lite7 - ясное дело - программа-секвенсор.

Жень, что мне с 3 и 4 дисками делать? Нужны ли они, если я использую куб5?
И еще я что-то не могу найти бонус в виде хорусов-дилеев... Не подскажешь, где они там?

#16 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:32:34

да, и еще я что-то так и не заинтегрировал под фарм в кубейс.. что-то не так делаю видимо. ТО есть куб драйвера видит, правда опять латенсия под 18 мс, но это обходится тем, что под фарм работает в реалтайме и мониторная прослушка не так уж и важна :) Но хочется чтобы куб все же увидел эффекты под фарма. Или я хочу невозможного? :)

#17 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:21:27

Не-не, все возможно. Ты просто не активировал плагин. Скачай с их сайта полный мануал (они почему-то только там его держат, в комплекте не идет) Там очеь подробно и понятно описано, как что активировать. Все это делается через обезьяну. Там же и активация FX Junky (это тот дополнительный пакет педалек)

По поводу дисков - да выкидывай. Если ты с кубом работаешь - оно тебе не уперлось. Ризон и эблтон - это редакторы, просто разные. К тому же там версии усеченные, до нормальных докупать надо. Но не надо :)

#18 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 06:44:24

А, ну значит сегодня будет вторая часть марлезонского балета :) А то я вчера как только добился звука из приборчика, тут же все бросил и пустился во все тяжкие :)
Кстати вчера обезьяна на меня поругивалась несколько раз - типа возможно, программа установлена неправильно. Но я игнорировал.

#19 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:05:36

Да думаю не будет проблем. В конце концов нетрудно снести все, и заново поставить строго по мануалу. Я щас не могу тебе по шагам все рассказать - давненько ставил. Но ты разберешься - нет там ничего заковыристого.

#20 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:07:02

Да я уж считай разобрался. В любом случае Жень - спасибо тебе огромное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU