Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Lexicon Alpha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:05:57

А тепрь о грустном.
Вчера начал копаться в обезьяне (это такое сервис-приложение у под фарма, отвечающее за обновления, онлайн-суппорт, плюс модуль интернет-покупки всяких модел-паков), активировал ее как полагается, посмотрел на апдейты и увидел, что есть обновленный под фарм. Естественно я начал его апдейтить. И вот инсталляция закончилась, всё зашибись. Включаю под фарм, и внизу на панели вижу: "No authorized device connected. POD Farm cannot process audio". И все - звука нет, индикаторы не дергаются, полная тишина. Сдох приборчик. Полез в Обезьяну - искать функции ре-авторизации. Ничего не нашел. Полностью снес Line6 на компе, отозвал свою регистрацию на корп. сайте, поставил все обратно, опять зарегистрировался на сайте. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ, всё то же самое сообщение и никакого звука. Полез в суппорт на сайте, и там вижу тучу вопросов по этой же самой тематике. Оказывается не я один такой ламер! Сценарий ответа Line 6 одинаковый: "Заполните регистрационную карту полностью, чтобы мы могли диагностировать вашу проблему" - люди заполняют, им приходит стандартный ответ: "переинсталлируйте под фарм полностью". Люди пишут "переинсталлировали - не помогло". от Line6 ответ: "Спасибо, мы будем разбираться в данной проблеме". И всё. Весь суппорт. Смотрел по датам - последние обещания Line6 разобраться в проблеме датированы серединой мая этого года. Видимо сценарий одинаков: пользователи собирают прибор в коробочку и несут обратно в магазин. Судя по всему, то же самое сделаю и я.

А ведь как жалко. Когда я его впервые подключил в понедельник вечером и он начал мне выдавать волшебные звкуи - я же часа на 4 отключился от реальности - сидел в ушах до глубокой ночи, играл, перся от звука.
А тут - простая установка обновлений порушила весь кайф.
“А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

#22 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:35:05

Макс, появилась идея. Там есть Под Фарм и Под Фарм 2. Не его ли апдейт ты поставил?
Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино :)

#23 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:38:01

Просмотр сообщенияElec (16.7.2010, 12:35) писал:

Макс, появилась идея. Там есть Под Фарм и Под Фарм 2. Не его ли апдейт ты поставил?
Боюсь, что это тлько макака знает - я из-под нее все действия совершал. В любом случае - после полного сноса я, не подключаясь к интернету залил все с диска как в первый раз - и тщетно.
Вобщем еду менять, а там в августе созвонимся-пересечемся-обсудим..
“А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

#24 Samto

Samto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:01:01

И из последних новостей. В Музторге мальчик-продавец вежливо намекнул, что у плохого танцора всегда найдутся стоп-факторы и вообще что я - "болондинко" - теперь у Музторга в черном списке, поскольку это неприлично возвращать товары дважды за неделю :)
Но деньги вернули. С козьей мордой, но права потребителя соблюли :)

#25 qw1564@gmail.com

qw1564@gmail.com

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:16:00

Доброго времени суток. Подскажите мне с этим тонпортом по горячим следам пожалуйста. Всегда писал в Adobe Audition, сейчас решил поставить Cubase - элементарно не могу добиться чтоб он записывал звук с карточки. Что я не так делаю? Вот настройки кубейса, напротив портов входа почему-то написано "Неактивно":

cubase1.JPG
cubase2.JPG

#26 qw1564@gmail.com

qw1564@gmail.com

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:14:21

спасибо, вопрос снят, поспешил, оказалось знать надо немного больше чем казалось) видео ASK.Video.Cubase.5.Tutorial.Level решает

#27 Elec

Elec

Житель Солнечного города

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:35:33

Вот и молодец. Это вообще полезно - прежде, чем спрашивать, литературку почитать :)
Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино :)

#28 Mo

Mo

Подольско-олимпийский падонак

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 951 сообщений
  • Интересы:Спорт & Спирт, полеты с эскалаторов

Отправлено 26 Июль 2010 - 05:54:19

Просмотр сообщенияElec (25.7.2010, 13:35) писал:

Вот и молодец. Это вообще полезно - прежде, чем спрашивать, литературку почитать :)
Евгений, но это же не наш метод! :-)

Хорошего человека 4-мя струнами не испортишь, а плохому и 8 не помогут!

#29 dima100986

dima100986

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:06:42

Всем привет! Недавно купил Lexicon Alpha и никак не мог в разобраться: то звука не было, то не записывала, то через VST не мог играть. Всё это удалось исправить, хотелось бы рассказать. Использую обычный компьютер с процессором Core 2 Duo 2.93 Ггц, 3,25 ОЗУ, программу Cubase 5, EZ Drummer,Ерасов ТМ-1,VST-эмулятор усилителей Wave GTR-3 (кстати, самый лучший по звуку из всех существующих) и эффекты обработки.
  - для начала нужно установить самую последнюю версию драйвера для Lexicon Alpha (скачать с и-нета);
  - открыть Cubase, вверху в меню открыть вкладку Device - VST Connections - Input. Напротив left в Device Port - поставить In 1, напротив rigth - In 2. В VST Connections - Output выбрать Out L, Out R (соответственно), в VST Connections - Studio будет написано Monitor 1 (если ничего не написано, нажать на Add Chanel и выбрать Add Monitor), напротив Monitor 1,здесь же, в Audio Device выбрать Alpha ASIO (вместо Not Connection);
  - закрыть предыдущее окно и в главном меню программы Project - Add Track - Audio. Вылезет окно - нажать Ok.
  - подключить гитару в инструментальный вход (Instrument) на передней панели Lexicon Alpha, здесь же на панели прибавить Line 1/Inst (больше половины), Monitor Mix (также больше половины) и Output Level (на половину), прибавит звук в колонках. Гитара должна зазвучать. Если нет - дело в шнурах, или в самой гитаре (у меня самого электрическая гитара, а у знакомого - электро-акустика, и даже эта гитара "напрямую" звучала громко);
  - в Cubase на аудио-дорожке, которую мы создали, нужно нажать на кнопку с изображением динамика (если подвести стрелку мыши, будет написано - Monitor), должна выделиться цветом. Она включает возможность слышать гитару при записи, игре через VST, но при воспроизведении записанного её нужно выключать, т.к. не будет слышно того, что записали.
  - чтобы открыть VST инструменты и различные эффекты нужно на аудио-дорожке  нажать на кнопку с изображением буквы "е" - появиться окно VST Audio Channel Settings. Под словом Insert будет несколько ячеек с треугольником в верхнем левом углу (в каждой ячейке). Нажав на этот треугольник, появиться список эффектов. Выберите и уже можете играть и записываться. Таким же образом в другие ячейки можно добавить любые эффекты.

#30 martoff

martoff

The Mlyane

• All Stars
  • PipPipPip
  • 3 744 сообщений
  • Интересы:Звукозапись апгрэйд девки пиво папиросы

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:19:42

Просмотр сообщенияElec (25.7.2010, 14:35) писал:

У сисадминов ваще присказка есть: Запутался? Загляни в инструкцию :D
martoff

#31 Гость_musdynamique_*

Гость_musdynamique_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:33:57

Просмотр сообщенияdima100986 (24.11.2011, 14:06) писал:

- для начала нужно установить самую последнюю версию драйвера...
  - открыть Cubase, вверху в меню открыть вкладку Device - VST Connections - Input. Напротив left в Device Port - поставить In 1, напротив rigth - In 2. В VST Connections - Output выбрать Out L, Out R (соответственно), в VST Connections - Studio будет написано Monitor 1 (если ничего не написано, нажать на Add Chanel и выбрать Add Monitor), напротив Monitor 1,здесь же, в Audio Device выбрать Alpha ASIO (вместо Not Connection);
  - закрыть предыдущее окно и в главном меню программы Project - Add Track - Audio. Вылезет окно - нажать Ok.
  - подключить гитару в инструментальный вход (Instrument) на передней панели Lexicon Alpha, здесь же на панели прибавить Line 1/Inst (больше половины), Monitor Mix (также больше половины) и Output Level (на половину), прибавит звук в колонках. Гитара должна зазвучать. Если нет - дело в шнурах, или в самой гитаре (у меня самого электрическая гитара, а у знакомого - электро-акустика, и даже эта гитара "напрямую" звучала громко);
  - в Cubase на аудио-дорожке, которую мы создали, нужно нажать на кнопку с изображением динамика (если подвести стрелку мыши, будет написано - Monitor), должна выделиться цветом. Она включает возможность слышать гитару при записи, игре через VST, но при воспроизведении записанного её нужно выключать, т.к. не будет слышно того, что записали.
  - чтобы открыть VST инструменты и различные эффекты нужно на аудио-дорожке  нажать на кнопку с изображением буквы "е" - появиться окно VST Audio Channel Settings. Под словом Insert будет несколько ячеек с треугольником в верхнем левом углу (в каждой ячейке). Нажав на этот треугольник, появиться список эффектов. Выберите и уже можете играть и записываться. Таким же образом в другие ячейки можно добавить любые эффекты.

Ужас-то какой! Я б никогда это не осилил, в чем-то Вам завидую даже. Для меня только один путь, который способен постичь - воткнуть шнур в портастудию, кнопка записи на дорожке и вместе "REC" и "PLAY", играть

Сообщение отредактировал musdynamique: 25 Ноябрь 2011 - 10:35:43

#32 bugaz

bugaz

спамер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 848 сообщений
  • Интересы:французы

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:49:56

Просмотр сообщенияmusdynamique (25.11.2011, 14:33) писал:

Ужас-то какой! Я б никогда это не осилил, в чем-то Вам завидую даже. Для меня только один путь, который способен постичь - воткнуть шнур в портастудию, кнопка записи на дорожке и вместе "REC" и "PLAY", играть
о..я тоже так хочу..
подскажи,плиз..чо за портостудио?..или хоть ссылку-шоб почетать..?..

#33 Гость_musdynamique_*

Гость_musdynamique_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:24:24

Просмотр сообщенияbugaz (25.11.2011, 12:49) писал:

о..я тоже так хочу..
подскажи,плиз..чо за портостудио?..или хоть ссылку-шоб почетать..?..

Я такую пользую

новая на ebay: $550 - последняя модификация, предпоследняя $300.

А вообще их много разных, но ИМХО эта лучшая по соотношению цена/возможности. Делается все "от и до" - до готового СД.

Ведь начинаешь слышать лучше, когда смотреть нечего. "И это правильно!" (с)

Сообщение отредактировал musdynamique: 25 Ноябрь 2011 - 16:41:07

#34 Baxxteridze

Baxxteridze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:24:45

По поводу Lexicon Aplpha. Купил 3 дня назад, два из которых танцевал с бубнами. Звук кряхтит, шипит, трещит итд. Никак не мог разобраться в чем же дело. Родные драйвера с диска обменял на новые с сайта - не помогло. Отключил встроенную звуковуху - не помогает. Поменял ЮСБ-кабель - не помогает. Поменял порты - испробовал все - не помогает. ЮСБ при этом втыкал напрямую, без хабов (обжегся уже, знаю) . Переустановил винду с XP на Vista - не помогает. Отчаявшись - побежал сдавать в магазин, там ее включили на проверку - РАБОТАЕТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. Отдать деньги отказались, то что она исправная. Пока ехал домой расстроенный, вспомнил одну примечательную деталь - ноутбук (Acer Aspire 5536G) у меня подключен в двойную розетку, где во второе гнездо воткнут холодильник!! Приехал, подключил ноут на отдельную розетку - и о чудо! Все шумы и искажения пропали! Так что возьмите себе это на вооружение! При этом желательно еще говорят не просто в отдельную розетку подключать, а еще через какойнибудь трансформатор, типа бесперебойника, чтобы исключить наводки, возникающие в сети переменного тока.

Кстати, унее интерфейс ASIO 1.0 чем он от 2.0 отличается вообще? не смог нагуглить чегото..

#35 friendship

friendship

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:36:43

Всем доброго времени суток ребята! Собираюсь купить этот "прекрасное" устройство,почитал и прозрел,что ваще не стоит его покупать..(
Samto а какая у вас сейчас звук.карта? собираюсь купить Line6 Studio ux1 б/у ,но почитал ваше мнение о Подфарме я передумал :( ,даже не знаю какую карту лучше купить для домашнего использования.Вход для гитары и для вокала.Помогите плз :(

Сообщение отредактировал friendship: 28 Ноябрь 2013 - 07:05:57

Fender MIM-->VoxDA5-->Roctron

#36 ElliottHax

ElliottHax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:03:58

а Вы правда являетесь экспертом в по этой теме? я часто захожу на guitars.ru

#37 EvensnareeTak

EvensnareeTak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:32:51

Ездили с группой на др к нашей одногруппнице в жодино (рядом с минском).Должностное лицо налогового органа, производящее выездную налоговую проверку, в целях выяснения обстоятельств, имеющих значение для полноты проверки, вправе производить осмотр территорий, помещений налогоплательщика (участника консолидированной группы налогоплательщиков), в отношении которого проводится налоговая проверка, документов и предметов.   игры для ноки скачать  Всё реально закачалось, установилось. Отправлено: 28 Января, 2013 - 12:35:36 Отправлено: 04 Марта, 2013 - 19:29:37 Отправлено: 04 Марта, 2013 - 20:21:45николай захаров пишет:скажите пожалуйста от чего можно подобрать втулку задней рессоры на 1052? Возможная, хоть и маловероятная системная интеграция индивидуализированного псевдометакода в Абсолюте, то есть абсолютной системной самоинтеграции...
майкрософт офис word скачать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU