Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Выходит моя книга "Электрогитара. Механика взаимодействия".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#201 Alex101

Alex101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:34:15

Купил сегодня утром в байленде (сидят в подвале, хрен найдешь, даже имя на вывеске реальной конторы, а не бренд-нейм — и тут учить надо).
Интересно почитать, учитывая свой педагогический опыт (когда-то был учителем высшей категори, ученики были победителями всяких олимпиад и т.п., ну еще потом и администратором параллельно работал — завучем).
Сижу в автосалоне, пока жду окончания сервиса, прочитал 35 страниц + пролистал-посмотрел. Что понравилось, очень много примеров КАК НЕ НАДО делать, а то многие показывают правильный с их точки зрения прием, но надо показать еще другие, вроде похожие, но неправильные, чтобы человек не использовал его в дпльнейшем, решив, что это всего лишь модификация.
В книге присутствует ошибка многих, на мой взгляд, гитарных учителей (у моего нынешнего ее нет) — изначально заставлять человека расслаблять руки при игре, не сказав, что поначалу этого расслабления не будет. Простой и понятный пример для тех, кто водит автомобиль. Это равносильно тому, чтобы предложить человеку, впервые выехвшему на улицу самостоятельно после получения прав, без предварительной подготовки с друзьями или инструктором в час пик в большом городе (я имел такой опыт) раслабленно вести автомобиль, параллельно, например, найти на коммуникаторе мейл от друга, записать его мобилу в память, отправить ему смс, сказать, сколько переходило дорогу на переходаз блондинок и шатенок с грудью 3¬го и больше размера, да, при этом еще дать четкое задание не пускать наглого мудака на бехе перед собой и и ехать только в левом рчду. Представили? Если прдумать о том, что надо контролировать поначалу хват медиатора, постановку левой и правой рук, члышать ритм и попадать в него, палтцы левой поближе к ладам, да, и никаких вращательных движений кистью и играть, четко соблюдая длительности и паузы. Не получится сразу расслабиться, также как и руль с сиденьем сделать для комфортной езды, никогда не расслабитесь, скадите еще, что при первом сексе вы были абсолютно расслаблены.
А так... Пока впечатление хорошее (правда, цена на мой взгляд высоковата — 900 руб, для основной целевой аудитории надо подешевле).
Что радует, пока не идет с конфликтом с тем, что мне преподаватель говорит.

#202 Мистер Кроули

Мистер Кроули

From Siberia with...

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 664 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:53:01

Но насчет цены - я не думаю что это вина Павла.
Просто это отечественный стиль ведения бизнесса - "драть по максимуму"...
И нашим бизнессменам невозможно объяснить что при меньших ценах они могли бы сорвать больший куш...
Изображение

#203 Alex101

Alex101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:03:06

Угу, меня всегда поражает тупость этих "бизнесменов", ведь могут больше зарабатывать...
ЗЫ!
В 2013 году живем — фотки надо цветные и качество получше!

Сообщение отредактировал Alex101: 04 Февраль 2013 - 17:11:32

#204 Мистер Кроули

Мистер Кроули

From Siberia with...

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 664 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:10:26

Просмотр сообщенияAlex101 (04 Февраль 2013 - 17:03:06) писал:

Угу, меня всегда поражает тупость этих "бизнесменов", ведь могут больше зарабатывать...
Сложно объяснить выпускникам ПТУ основы экономики...
Да и не по понятиям делать низкие цены - братва не поймет
Изображение

#205 deness

deness

профессиональный преподаватель музыки

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:55:46

Цитата

В книге присутствует ошибка многих, на мой взгляд, гитарных учителей (у моего нынешнего ее нет) — изначально заставлять человека расслаблять руки при игре, не сказав, что поначалу этого расслабления не будет. Простой и понятный пример для тех, кто водит автомобиль. Это равносильно тому, чтобы предложить человеку, впервые выехвшему на улицу самостоятельно после получения прав, без предварительной подготовки с друзьями или инструктором в час пик в большом городе (я имел такой опыт) раслабленно вести автомобиль, параллельно, например, найти на коммуникаторе мейл от друга, записать его мобилу в память, отправить ему смс, сказать, сколько переходило дорогу на переходаз блондинок и шатенок с грудью 3¬го и больше размера, да, при этом еще дать четкое задание не пускать наглого мудака на бехе перед собой и и ехать только в левом рчду. Представили? Если прдумать о том, что надо контролировать поначалу хват медиатора, постановку левой и правой рук, члышать ритм и попадать в него, палтцы левой поближе к ладам, да, и никаких вращательных движений кистью и играть, четко соблюдая длительности и паузы. Не получится сразу расслабиться, также как и руль с сиденьем сделать для комфортной езды, никогда не расслабитесь, скадите еще, что при первом сексе вы были абсолютно расслаблены.

дело в том, что книга вовсе не для начинающих! я было тоже в начале так подумал.  
Павел как то написал на ГП "у меня не было учеников с нуля и в дальнейшем я буду избегать их"
сегодня ты играешь Рокъ, завтра Фюрѣру помогъ !!!  Изображение
Чак Воскресе !!! https://www.youtube....h?v=_U16hXRMqJw

#206 Alex101

Alex101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:00:50

А, тогда понятно. Если не для начинающих, то пойдет. Но с педагогической точки зрения эти моменты надо явно проговорить, либо сразу написать в предисловии: "не умеешь играть — не покупай и не читай"
Но фотки.... Полный отстой...

#207 deness

deness

профессиональный преподаватель музыки

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 21 478 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:12:27

с педагогической точки зрения надо предельно чётко обозначать уровень обучающего для которого предназначена литература.
а там этого нет
сегодня ты играешь Рокъ, завтра Фюрѣру помогъ !!!  Изображение
Чак Воскресе !!! https://www.youtube....h?v=_U16hXRMqJw

#208 Alex101

Alex101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:28:47

deness, я это и имел в виду. Но лучше потом подытожу, когда все прочитаю, косяки там есть, на учебник пока не тянет. Но интересно...

#209 Foxy

Foxy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:06:41

"Хват медиатора..как много в этом слове..." (А.С.Пушкинг)

#210 MichaelDaf

MichaelDaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 07:57:26

Всё же слово "корректный" в названии не к месту. ИМХО. Можно, например, подумать по названию, что предлагается с общаться учеником вежливо...
А синоним какой-нибудь ещё есть?

#211 EvensnareeTak

EvensnareeTak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:41:40

Стало быть, говорит Барбара Маркс Хаббард, сатана действует по Божьему повелению. На нашем сайте всегда можно скачать кино торрент и без всяких смс. Крэнки коварный крокодил, который мешает, крокодильчику Свомпи искупаться.Сделки, предусмотренные подпунктом 3 пункта 2 настоящей статьи, признаются контролируемыми, если сумма доходов по сделкам между указанными лицами за соответствующий календарный год превышает 100 миллионов рублей.   вика цыганова сборник скачать бесплатно  Например, в 5 утра меня привозят с ребенком 7 лет в больницу и врач в приемном покое не собирается оставлять кого-либо из родственников с ребенком. Просто закажите её в разделе "Стол заказов
скачать  клубный альбом 2013

#212 EvensnareeTak

EvensnareeTak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:34:10

Обращаю ваше внимание на то, что программа является потенциально опасной, поэтому некоторые антивирусы считают её нежелательной и выдают соответствующее предупреждение. При помощи небольшого усилия тут открывается удивительны и чарующий мир кино.Они уже успели получить дипломы и, как следует рассмотреть их, выслушать немало красивых речей и напутствий о своем дальнейшем пути, выслушать поздравления родных… Теперь им не терпелось начать танцевать, разбившись по парам.   скачать игру секрет фараона бесплатно  Что делает нас людьми? Иные языки -это знамение, что есть удостоверение Богом свершившегося события крещения Духом Святым в молящемся им. Вчера, 11:27 Хорошая мысля приходит опосля.
скачать microsoft office 2007 rus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU