Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Срач из топега про конкурс Jeff Beck 2010

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#1 ,,,=^o^=,,,

,,,=^o^=,,,

Активный участник

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:38:05

в пизду

я расист, не нравится фамилия организатора

#2 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 02:28:37

Ребята, как человек, имеющий отношение к организации конкурса, очень прошу, давайте относиться друг к другу с уважением, не разводить здесь мат, флуд и нести всякую чушь. Есть много форумов, где собирается гопота и от безделья, скудости ума и в силу ущербного детства получают "удовольствие" от совместного общения... Вы сами выбираете свой путь, сами создаете общество вокруг себя...

Многие вот здесь трындят о том, что все куплено, что цинизм стал нормой... Вот есть шанс показать свои работы. Конкурс выявит не только победителей, которые получат призы. Я как автор и ведущий радиопередачи "Гитарный клуб" буду крутить на РСН наиболее заметных гитаристов в разделе "Новые имена". Так что, давайте на этой ветке создавать позитивный креатив...

С уважением Дмитрий Малолетов
www.guitar-club.ru

#3 Mo

Mo

Подольско-олимпийский падонак

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 951 сообщений
  • Интересы:Спорт & Спирт, полеты с эскалаторов

Отправлено 21 Май 2010 - 05:10:54

Просмотр сообщения,,,=^o^=,,, (21.5.2010, 0:38) писал:

в пизду

я расист, не нравится фамилия организатора
Сереж, еще один такой фортель с твоей стороны - начну банить невзирая на чины и звания. Это последнее предупреждение.

Хорошего человека 4-мя струнами не испортишь, а плохому и 8 не помогут!

#4 Ежовый Глаз

Ежовый Глаз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 07:32:00

Какие призы? :)

#5 Ярослав Герасимов

Ярослав Герасимов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:58:37

:) ну, я бы о призах не думал пока..
мне просто интересно поучаствовать в конкурсе..ради музыки, ради того, чтобы узнать мнение больших, опытных музыкантов о своей игре..
да просто из-за Джеффа..одного из любимых музыкантов..а призы пусть достанутся достойным..как приятный бонус..

#6 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:35:26

Призы будут... Сейчас идут переговоры с компаниями. Но одно будет точно - победители попадут на концерт и получат личное общение с Джеффом, плюс его оценку. Думаю, что все это будет снято на видео, так что это хороший элемент для портфолио музыканта... (которым мы, к сожалению не занимаемся серьезно...) Лично мне бы хотелось, чтобы Джеффу у нас понравилось, чтобы он был частый гость не только Москвы и Питера, но и других городов.

#7 ,,,=^o^=,,,

,,,=^o^=,,,

Активный участник

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:46:02

давайте тогда уж Blue Wind лучше возьмём, или Cause We've Ended As Lovers, я их хоть играю, в этом случае я приму участие, неохота ничего нового учить

#8 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 16:23:08

Не охота учить, не учите... Никто не заставляет...  И сотрите свой первый пост!

P.S. Пьеса была подобрана исходя из того, что проще некуда... Учить там нечего. Есть маленький нюанс - аккорд Bb/A , все остальное - элементарный диктант по сольфеджио. Тем более, что никто не требует играть пьесу как "Лунную сонату"... Это ИМПРОВИЗАЦИЯ, тема может иметь вариации.  Другие пьесы - более строгие и требуют более сдержанного отношения к самодеятельности... Данная же тема дает возможность для разных трактовок - именно поэтому она и взята.

#9 Ежовый Глаз

Ежовый Глаз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:12:28

Какой срок отсылки записей?

#10 Deniska2

Deniska2

Agent KGB007

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 06:46:16

Хорошая идея.
Не стану участвовать наверное. Мне сама композиция не очень нравится. Ну блюз и блюз. Она и у Джефа не показательная.
Но в принципе идея конкурса прикольная.

#11 ,,,=^o^=,,,

,,,=^o^=,,,

Активный участник

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:32:45

конкурс предполагает собой соревнование

музыка разве спорт?

почему на западе у фирмачей нет конкурсов, есть только фестивали?

так и представил Битлов с Роллингами, соревнующихся на лучшее исполнение композиции Чакка Берри

#12 Deniska2

Deniska2

Agent KGB007

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:49:43

На ЗАПАДЕ индустрия. Была, по крайней мере. Которая сама выявляла таланты. И опошливала их до тошноты, да. Ну, кто не хотел, тот не участвовал. А у нас даже такой индустрии нет. Так что - пусть хоть так. А чо. Мне примочку подарили за Хендрикса. Мишке Леонову - Ибанез. А делов-то. Наколбасили что-то  на гитарах. Мы это каждый день делаем.

#13 ,,,=^o^=,,,

,,,=^o^=,,,

Активный участник

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:57:38

у меня гора призов из совхоза им. Ленина

в этом году только не дали, в милицию забрали со сцены за анекдот про лужка, пока остальные шнуры искали с распайкой на пятиштырьковые разъёмы

#14 Deniska2

Deniska2

Agent KGB007

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:01:35

Просмотр сообщения,,,=^o^=,,, (23.5.2010, 12:57) писал:

у меня гора призов из совхоза им. Ленина

Ну видиш. Всё ж прибавление в хозяйстве.

#15 Дмитрий Малолетов

Дмитрий Малолетов

Активный участник

• All Stars
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:07:21

На Западе, в частности в США, огромное кол-во конкурсов... И гитарных в том числе. Только на днях разговаривал с Юрой Наумовым, который в США выиграл на конкурсе Fender главный приз. А вручал ему приз Эрик Клэптон.

Уважаемый ,,,=^o^=,,,   Еще раз повторяю: не хотите участвовать в конкурсе, считаете это недостойным соревнованием, если вам не нравится пьеса и условия, если не нравится фамилия организатора, то не участвуйте. Но не мешайте другим! Зачем эта пустая (и не совсем грамотная) болтовня (в частности о конкурсах на Западе, коих проводится несметное количество и о которых вы не слышали, но при этом делаете заявления).
Кто-то сеет, кто-то строит, а кто-то хочет все разрушить и в каждом посте  внести деструктив. А теперь почитайте свои посты и задумайтесь, чем вы в данной теме занимаетесь? И достойно ли это занятие?

Задача предельно проста (даже не думал, что это вызовет такие проблемы) - сыграть на живые барабаны (которые определили форму),  свою версию пьесы. ЭТО Все! Демо есть, ноты (гармония) есть, пример (который я записал для демонстрации формы, чтобы просто сориентироваться) есть. Сыграйте два раза тему и два квадрата импровизации и все...  Пьеса была подобрана еще из тех соображений, что она требует не каких-то скоростных пассажей (соревнований кто быстрее), а именно чувственной игры, понимание стиля, музыкальности, нюансировки, творческого подхода... Конечно, хотелось бы использование музыкальной лексики и технических приемов Джеффа.  Освоение его манеры игры, кстати, очень полезно...

Сроки сдачи материала: до 15 июля 2010. Но лучше это сделать пораньше, так как помимо всего прочего я ищу материал (хороших гитаристов) для радиопередачи. И этот конкурс, я надеюсь, их выявит.
Удачи!

#16 Hans

Hans

Пассивный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 14:11:56

Просмотр сообщения,,,=^o^=,,, (23.5.2010, 12:57) писал:

пока остальные шнуры искали с распайкой на пятиштырьковые разъёмы
Кстати, на них до сих пор работают MIDI-шнурки. 4, 5 контакт, т.н. "токовая петля". Так что подойдут только такие пережитки мании немцев - выдумывать свои стандарты...

... welcome back my friends to the show that never ends...

#17 ,,,=^o^=,,,

,,,=^o^=,,,

Активный участник

• Команда Guitars.Ru
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 15:09:21

миди умирает, уже на USB все перешли

#18 nodario

nodario

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:34:29

Минус по ссылке не скачивается,а можно самому сделать его????

#19 Hans

Hans

Пассивный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:12:40

Просмотр сообщения,,,=^o^=,,, (23.5.2010, 18:09) писал:

миди умирает, уже на USB все перешли
Ага, производители клав, мышей и шибко умных гитар... Ждём теперь гитару с гнилозубом и памятью для рингтонов... :о))

... welcome back my friends to the show that never ends...

#20 nodario

nodario

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:33:20

Просмотр сообщенияDeniska2 (23.5.2010, 11:46) писал:

. Ну блюз и блюз. Она и у Джефа не показательная.
Но в принципе идея конкурса прикольная.
Ты с ума наверное сошел,это не просто блюз,это разговор,как будто Джефф разговаривает,либо ты  неслышал его никогда,либо просто не чувствуешь музыку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GUITARS.RU